На сегодня у ООО «ЭРСТВАК» появилась метка «Высокий риск судов, есть договорные споры». Если это ваш контрагент, примите меры финансовой безопасности.
За последний год контрагент выступал в суде в роли ответчика, было 6 дел, общая сумма исков 37,7 млн ₽. Контрагент был ответчиком в договорных спорах по 6 делам. Значит, контрагент не всегда решает вопросы в досудебном порядке. Посмотрите, какие требования и по каким категориям дел ему предъявляли. Посмотрите исходы дел.
Узнать больше про риски работы с ООО
Если о проблемах с ФНС у крупных компаний можно узнать из СМИ, то информацию о проблемах рядовых компаний бухгалтер должен искать самостоятельно. Это требование ФНС для проявления коммерческой осмотрительности, согласно статье 54.1 НК. Сделать это быстро и по итогу проверки получить полное досье на контрагента со списком мер безопасности можно в сервисе «Главбух Контрагенты».