25 апреля. У ООО «НПП ВИЧЕЛ» есть риск исключения из ЕГРЮЛ из-за недостоверности

25 апреля. У ООО "НПП ВИЧЕЛ" есть риск исключения из ЕГРЮЛ из-за недостоверности

Налоговики отмечают, что у ООО «НПП ВИЧЕЛ» появился риск исключения из ЕГРЮЛ из-за недостоверности. Если это ваш контрагент, примите меры финансовой безопасности.

Данные об адресе недостоверны. Метка в ЕГРЮЛ стоит более 6 месяцев. Таких контрагентов ФНС принудительно ликвидирует, то есть исключает из ЕГРЮЛ. Если вы уже заключили договор, не продлевайте его. По возможности сократите сроки исполнения обязательств по договору. Для этого подпишите дополнительные соглашения. Попросите контрагента исполнить просроченные обязательства по договору. Если отказывается, обращайтесь в суд. Контрагента не исключат из ЕГРЮЛ, пока идет судебный процесс.

Узнать больше про риски

Если о проблемах с ФНС у крупных компаний можно узнать из СМИ, то информацию о проблемах рядовых компаний бухгалтер должен искать самостоятельно. Это требование ФНС для проявления коммерческой осмотрительности, согласно статье 54.1 НК. Сделать это быстро и по итогу проверки получить полное досье на контрагента со списком мер безопасности можно в сервисе «Главбух Контрагенты».

Добавить комментарий