С 1 июня начнут выплачивать разовые детские пособия в 10000 рублей

С 1 июня начнут выплачивать разовые детские пособия в 10000 рублей

С 1 июня семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет смогут получить разовую выплату в 10 000 рублей на каждого ребёнка. Правительство уже утвердило новые правила для получения материальной помощи (постановление от 11.05.2020 №652).

Антикризисный учет для бухгалтера из-за коронавируса. СПЕЦПРОЕКТ от Системы Главбух

Все социальные выплаты в 2020 году >>>

Президент Владимир Путин в обращении к россиянам 11 мая поручил выплачивать семьям с детьми в возрасте с 3 до 16 лет по 10 0000 рублей. Помощь выплатят на тех детей, кому до 1 июля 2020 года исполнится или уже исполнилось 16 лет. Условие лишь одно – у ребенка должно быть российское гражданство.

Подать электронное заявление на такую помощь можно будет до 1 октября дистанционно через портал «Госуслуги» или отделение Пенсионного фонда. Заявление рассмотрят в течение 5 рабочих дней. Пособие перечислят в течение 3 рабочих дней, а начнут выплачивать с 1 июня 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми в возрасте до 3 лет, могут получить 5000 на ребенка за апрель, май и июнь. Деньги будут выплачивать всем семьям, даже тем, у кого нет права на материнский капитал. Для получения выплаты нужно также подать заявление в Пенсионный фонд.

Подсказка от журнала «Главбух»

Выручка упала, и у многих компаний нет денег даже на зарплату, не говоря о налогах. Офисы закрыты, бухгалтерия на удаленке, нет доступа к документам. Что будет, если не перечислить налоги и не сдать отчетность? Ответы найдете в наших карточках. На самом деле, хотя и не для всех ситуаций, риски снизились и не всегда бухгалтерии стоит переживать.

Экстренная горячая линия для бизнеса 2020: бесплатно консультируем бухгалтеров, кадровиков, юристов, финансистов и предпринимателей по работе в условиях пандемии от экспертов всех редакций медиахолдинга Актион.

задать вопрос эксперту

Дорогой коллега, мы открыли экстренную горячую линию для бизнеса

— Хотим поддержать бухгалтеров в то время, когда правила работы меняются ежедневно, а разъяснений по ним нет. Задавайте вопросы нашим экспертам — по льготам, выплатам сотрудникам, отсрочке по аренде.

Дорогой коллега, я лично проконтролирую, чтобы вы получили ответ на свой вопрос в течение 10 минут. Пишите. Это бесплатно

Светлана Чуприкова,

руководитель экстренной электронной поддежки

Задайте свой вопрос эксперту

Дорогой коллега, сегодня «Главбух» за полцены и антикризисный курс в подарок!
Узнать больше

По вопросам подписки на журнал «Главбух» звоните 8 (800) 505-87-17.

Темы: 

Комментарии (0)

Оценить:

Источник: Сайт журнала «Главбух»