ФНС пояснила взаимосвязь печати на справке о доходах и устава

ФНС пояснила взаимосвязь печати на справке о доходах и устава

Необходимость заверения справки о доходах печатью определяется внутренними правилами предприятия. ФНС представила разъяснения в официальном Телеграм-канале.

В большинстве случаев, наличие печати на справке о полученных доходах и удержанном налоге (ранее известной как 2-НДФЛ) не является обязательным требованием.

Печать становится обязательной, только если это явно прописано в учредительных документах организации. 

ФНС напомнила, что для внесения данных в налоговую декларацию через личный кабинет налогоплательщика, можно воспользоваться информацией о доходах, уже имеющейся в этом кабинете и, соответственно, в базе данных налоговых органов.

Данная справка может потребоваться при оформлении социального вычета. Вычет можно получить и в упрощенном порядке.

От НДФЛ освободят 1 млн руб

Читайте также:

Cправка о доходах в свободной форме

Справка о доходах сотрудника

Подписывайтесь на Телеграм канал сайта журнала «Главбух»: Срочные новости для бухгалтеров > > >

Темы: 


Оценить:
Средний балл: 0 из 5

Источник: Сайт журнала «Главбух»