Путин запретил грузить компании дополнительными справками

Владимир Владимирович Путин

Путин поручил не останавливать экономику, закрывать транспортное, грузовое, пассажирское сообщение между регионами, а также массово ограничивать работу предприятий, даже когда в регионе зафиксированы единичные случаи заражения.

Сроки отчетности официально перенесли — таблица с актуальными датами для деклараций и расчетов >>

Кому и до какого числа можно не платить налоги, не отвечать на запросы и не ждать проверок >>

Мы с вами должны понимать, к какому урону, каким разрушительным последствиям это может привести, заявил Президент в своем обращении 8 апреля.

Путин привел в пример Москву, что даже с её плотностью населения, с концентрацией транспортных потоков, а значит и объективно большими рисками распространения инфекции, нет практически повсеместного закрытия предприятий. Многие столичные компании продолжают работу или перешли на удалённый режим.

Сейчас нужно создать все условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы. Сделать это нужно продуманно и аккуратно, внимательно отслеживая ситуацию. Должен быть четкий, понятный перечень организаций, работа которых ограничена из-за повышенных рисков. Остальные предприятия не надо «грузить» разного рода дополнительными справками, разъяснениями и согласованиями. Они могут продолжать работать, естественно, соблюдая все необходимые санитарные требования и нормы обеспечения безопасности, отметил президент.

Дорогой коллега, а вы знаете, что ВТБ Банк позволяет юрлицам проводить операции прямо из бухгалтерской программы и оплачивать платежки до 23:00?

Откройте счет на специальных условиях — закажите звонок прямо сейчас!

Узнать подробности у специалиста

Дорогой коллега, получите доступ к «Главбуху» за полцены!
Узнать больше

На все ваши вопросы с радостью ответят по телефону 8 (800) 505-87-17.

Тема: 

Комментарии (0)

Оценить:

Источник: Сайт журнала «Главбух»

Добавить комментарий