Работодателям придумали новую обязанность

Работодателям придумали новую обязанность

Компании и предприниматели обязаны в течение одного дня представить сведения о ликвидации и данные о занятости. Такие временные правила утвердило Правительство (постановление от 12.04.2020 № 486).

Поддерживать бизнес в сложный экономический период будут не только через льготы по налогам, взносам и проверкам. Какие еще финансово-экономические меры разработало Правительство, узнаете из таблицы от журнала «Главбух».

По новым правилам, работодатели должны представлять сведения в информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России».

В правилах есть перечень сведений, которые надо вносить в систему. Новый порядок действует для размещения данных о ликвидации организации либо прекращении деятельности ИП, сведений о сокращении численности или штата, данных о возможном расторжении трудовых договоров и иных сведения о занятости. полный список данных, которые надо будет размещать, должен Минтруд.

Подсказка от Системы Главбух

Служба занятости запрашивает у работодателей отчет об увольнении, переводах и удаленной работе из-за коронавируса. Какие сведения и как требуют представить и есть ли штраф за отказ представить отчет – в рекомендации.

Сначала работодатель должен получить доступ к системе «Работа в России». Для этого надо пройти процедуру регистрации. После этой процедуры работодатель размещает информацию во вкладке «Личный кабинет работодателя».

Использование личного кабинета – бесплатное. Сведения подают в электронном формате, которые должны утвердить в Роструде. Срок размещения данных – не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения сведений.

Дорогой коллега, а вы знаете, что ВТБ Банк позволяет юрлицам проводить операции прямо из бухгалтерской программы и оплачивать платежки до 23:00?

Откройте счет на специальных условиях — закажите звонок прямо сейчас!

Узнать подробности у специалиста

Высшая школа Главбух
Скидка 72% на антикризисный набор обучения действует до 12 апреля включительно!
10 300 рублей 37 100 рублей

Распечатать счет со скидкой

Дорогой коллега, получите доступ к «Главбуху» за полцены!
Узнать больше

На все ваши вопросы с радостью ответят по телефону 8 (800) 505-87-17.

Темы: 

Комментарии (0)

Оценить:

Источник: Сайт журнала «Главбух»