В 2024 году подготовка годовой отчетности оказалась еще сложнее, чем была раньше: по налогу на имущество отчитывались на месяц раньше, годовой 6-НДФЛ сдавали по новым правилам, впервые подавали форму ЕФС-1 за год. А впереди еще ждут декларации и бухотчетность за 2023 год.
Чтобы скрасить этот тяжелый период, мы решили поддержать наших читателей не только информационно, но и морально. Прямо сейчас в телеграм-канале журнала «Главбух» проходит конкурс, в котором вы можете выиграть турку-кофеварку, портативный блендер или термос с датчиком температуры.
Если еще не участвуете, то сейчас самое время присоединиться!
Что нужно для участия:
Готово!
Итоги конкурса подведем 29 марта в 16:00 по московскому времени.
Таблица изменений и новое в НДФЛ, ЕНС, воинском учете
С 1 января изменится ЕНС, правила уплаты НДФЛ, заполнения платежек, воинского учета и сдачи отчетности. Это самые горячие темы для бухгалтеров. Но есть и другие изменения, которые повлияют на вашу работу. Краткий обзор – в нашей таблице-2024, а подробные разъяснения – в статьях от журнала «Главбух».
Срочные изменения по вашему ИНН
Уже треть работодателей интересуют навыки бухгалтера в Excel
Пройдите тест, который оценит, умеете ли вы работать с программой так, как это нужно работодателю.
Темы:
Источник: Сайт журнала «Главбух»