В Москве продлили режим самоизоляции и связанные с ним ограничения до 31 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал Указ 7 мая 2020 г. № 55-УМ.
Теперь в пункте 2 указа прописано:
Запретить до 31 мая 2020 г. (включительно) проведение на территории города Москвы спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.
Так как режим самоизоляции в Москве продлевают до 31 мая, лучше проверить свой электронный пропуск, чтобы спокойно передвигаться по городу. Как это сделать, мы расcказали в статье. А если вы еще не оформили пропуск, смотрите в инструкции, как его оформить.
Как отметил мэр Москвы, временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 года. Открывать рестораны, театры, спортивные сооружения пока все-таки рано.
В каких еще регионах ввели ограничительные меры и какие смотрите в таблице.
Но отметим, что первый этап ослабления введенных ограничений и возвращения к нормальному образу жизни москвичей все же начнется с 12 мая. Начиная с этого дня могут вернуться к работе предприятия промышленности и строительства, подтвердил Сергей Собянин в своем блоге.
Экстренная горячая линия для бизнеса 2020: бесплатно консультируем бухгалтеров, кадровиков, юристов, финансистов и предпринимателей по работе в условиях пандемии от экспертов всех редакций медиахолдинга Актион.

По вопросам подписки на журнал «Главбух» звоните
Источник: Сайт журнала «Главбух»