Минфин ранее разъяснял, что перенос сроков уплаты налогов и сдачи отчетности на 6 мая не действует для работающих в эти дни налогоплательщиков (письмо ФНС от 31.03.2020 № 03-02-07/2/25589).
Однако по неофициальным сообщениям из ФНС, в программе инспекторов «АИС-Налог 3» период с 30 марта по 30 апреля обозначен как нерабочие дни для всех налогоплательщиков.
Это объяснили тем, что правила переноса сроков для всех единые. И ранее не было никаких исключений для организаций, которые работают по выходным и праздничным дням. Например, на новогодние каникулы таких налогоплательщиков никто не заставлял раньше сдавать отчетность по каким-то особым правилам. Однако, пока нет новых официальных разъяснений, работающим налогоплательщикам лучше придерживаться стандартных сроков.
Смотрите в таблице, как продлили сроки по каждому платежу разным категориям налогоплательщиков >>
Чтобы посмотреть все материалы Системы Главбух, попробуйте бесплатный доступ на три дня.
Что еще пригодится:
Дорогой коллега, а вы знаете, что ВТБ Банк позволяет юрлицам проводить операции прямо из бухгалтерской программы и оплачивать платежки до 23:00?
Откройте счет на специальных условиях — закажите звонок прямо сейчас!

На все ваши вопросы с радостью ответят по телефону
Источник: Сайт журнала «Главбух»